| 참조번호 | 품목분류1과-1016 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.40-0000 |
| 품명 | Intermediate Shaft, W45801-4E001 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 본 물품은 자동차용의 후륜 8단 자동변속기의 내부에 있는 Shaft로서 DRUM CLUTCH와 용접되어 4 & O/D CLUTCH의 DRUM ASSY를 형성. 4 & O/D CLUTCH는 MID SUN GEAR의 회전력을 전달받아 HUB U/D CLUTCH로 동력을 전달. ㅇ 제원 - 길 이 : 403.8mm, - 직경 : Φ22.6(최소) Φ73(최대), - 무게 : 2.98Kg, - 재질 : 합금강(SCR420HB) ㅇ 기능 - 회전력을 HUB Under Drive CLUTCH로 전달. ㅇ 제조공정 - 절단 → 열간단조 → Roll'g → 드릴 → 건드릴 → 오일홀 → 침탄열처리 → 연마 → CBN → 탈자 → 세척 ㅇ 물품사진 및 도면 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류된다. 소호8708.40호에는 기어박스와 그부분품을 규정하고 있다.
- 관세율표해설서 제8708호에서 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다(해당 해설 참조).”라고 설명하고 있다. - 또한, 관세율표해설서 같은 호에서는 “이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다.”라고 설명하면서 “(D) 각종 기어박스(트랜스미션)(기계식ㆍoverdriveㆍpreselectorㆍ전기기계식ㆍ자동식 등), torque converters, 기어박스(트랜스미션) 케이싱, 샤프트(엔진이나 전동기의 내부부분품을 제외한다), gear pinions, 직접구동식 교합 클러치 및 selector rods 등”을 열거하고 있다. - 본 물품은 기억박스 내부에 장착되어 구동력을 전달하는 입력축이다. - 따라서, 본 물품을 기어박스의 부분품으로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙1, 6에 따라 제8708.40-0000호에 분류함. |