참조번호 품목분류1과-1000
시행일자 2013-05-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 ㅇ INSULATION RCMPT SPA WHL STOW
물품설명 ㅇ 물품개요
- 자동차 트렁크 내부 Spare Tire 밑에 장착되어 흡·차음의 용도로 사용되는 부직포 재질의 물품임

ㅇ 제조공정 : 원단검사 → ROLL PRESS 성형 → 완성검사
결정사유 ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,

- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
ㅇ 관세율표 제5911호(제59류 주7호에 열거된 물품으로 공업용으로 사용되는 방직용 섬유제품) 해설에 “안전좌석벨트· 성형의 차체라이닝· 절연패널(제8708호) 등 제17부의 특정 섬유제 부분품 또는 부속품은 이 호에서 제외됨을 유의하여야 한다.”고 설명함

ㅇ 본건 물품은 차량의 트렁크 내부에 부착되어 외부소음을 차단하기 위해 특정형상으로 제작된 물품으로, 차량에 전용하도록 설계ㆍ제작되었으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.29-0000호에 분류함. 끝.