참조번호 품목분류1과-970
시행일자 2013-05-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8512.20-2000
품명 HIGH MOUNTING STOP LAMP ASSY
물품설명 - 자동차 후방 상단에 장착되는 보조 제동등으로, 브레이크 작동시 점등되어 뒷 차에 알려줌
결정사유 - 제8512호에는 “전기식 조명용이나 신호용 기기(제8539호의 물품은 제외한다) … (자전거용이나 자동차용으로 한정한다.)”가 분류되고, 같은 호 해설에 “제동등·방향지시등·후진등 및 이와 유사한 것”을 예시함

- 본 물품은 차량에 장착되어 브레이크 작동시 점등되는 보조 제동등으로 전기식의 신호용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8512.20-2000호에 분류함