| 참조번호 | 품목분류2과-3197 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2403.99-9000 |
| 품명 | Other manufactured tobacco; Art Citrus Menthol |
| 물품설명 |
담뱃잎, 말티톨, 섬유소분말, 레몬향 등을 혼합한 미황색계 분말상을 티백(내용량 약 0.27g) 포장한 후, 플라스틱 통에 소매포장한 것
- 용도 : 습식형 무연담배 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2403호에 “그 밖의 제조 담배, 제조한 담배 대용물, 균질화하거나 재구성한 담배·담배 추출물과 에센스”를 분류토록 규정하고 있으며, 동호해설서에 “흡연용 담배, 씹는 담배, 코담배, 제조담배 대용물, 담배엑스 등”을 예시하고 있음
- 본 품은 담뱃잎에 말티톨, 향미제 및 기타 첨가물을 추가하여 티백 포장한 기타 제조담배이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2403.99-9000호에 분류함 |