| 참조번호 | 품목분류1과-971 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.80-9000 |
| 품명 | Standard Kangaroo Child Carrier(상표명 : Weeride) |
| 물품설명 | - 자전거 또는 자동차 시트에 설치되는 유아용 의자 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9401호에는 “의자와 그 부분품”이 분류되며,
? 같은 호 해설에 “이 호에는 각종 의자(제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함한다)를 분류한다."고 설명하며, ”라운지체어·팔걸이 의자·접의자·데크체어·다른 의자(차량용 의자를 포함함)의 등받이에 매달 수 있도록 만들어진 유아용의 높은 의자와 어린이용 의자 …등“을 예시함 - 본 물품은 자전거 또는 자동차 시트에 설치되는 유아용 의자로 본 물품의 주기능 수행 부분인 의자의 프레임이 플라스틱으로 되어 있으므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.80-9000호에 분류함 |