| 참조번호 | 품목분류2과-3270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3504.00-2090 |
| 품명 | Protein substances; Mucopro powder 80P; NETHERLANDS |
| 물품설명 |
돼지의 장내점막을 효소가수분해하여 분리 및 여과한 담황색 분말상의 단백질 농축물(건조물 상태의 단백질 함량 80% 초과)
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3504호에는 “펩톤(peptone)과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은것으로 한정한다), 하이드파우더(hide powder)(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)”가 분류됨
- 본 품은 동물(돼지)의 장내점막을 가수분해한 단백질 농축물(건조물 상태의 단백질 함량 80% 초과)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2090호에 분류함 |