| 참조번호 | 품목분류2과-3165 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.20-1000 |
| 품명 | Helical springs automobiles; 44-00-156-001; USA |
| 물품설명 |
철강제(탄소강) 나선형의 스프링( 길이 약 75mm, 직경 25㎜)
- 용도: 자동차 부변속기 부품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7320호에는 "철강제의 스프링과 스프링판"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "이 호에는 그 용도에는 관계없이 각종 형태의 철강제 스프링이 포함"토록 해설하고 있음
- 또한, 동 해설서에서 "나선형의 코일상 스프링 : 압축스프링·인장스프링 및 비틀림스프링이 있으며, 횡단면이 둥글거나 직사각형의 선 또는 봉으로 만들어진다. 이들은 수많은 용도에 사용된다(예: 자동차용 및 일반기계용)"을 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 자동차 부변속기 부품으로 사용되는 철강제 나선형의 스프링이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7320.20-1000호에 분류함 |