| 참조번호 | 품목분류2과-3130 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; RELEASE SLEEVE; BB000432AAF00; U.S.A |
| 물품설명 | 차량 연료라인의 구성 부품인 Quick Connector와 결합되어 사용되는 물품으로서 부품 손상이나 A/S 시 Quick Connector를 분리할 수 있도록 하는 기능을 수행하는 플라스틱제 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 차량 연료라인의 구성 부품인 Quick Connect와 결합되어 부품 손상이나 A/S 시 Quick Connector를 분리할 수 있도록 하는 기능을 수행하는 플라스틱제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |