참조번호 품목분류1과-1033
시행일자 2013-05-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.80-1090
품명 plugCAM ; 모델 PCQ-500 ;; 규격 8.5×12×8.5cm
물품설명 - 구성요소 및 기능
ㆍ PCQ-500 : 영상 촬영 및 PC 또는 mobile로 데이터 전송이 가능한 카메라
ㆍ 전원 케이블 : PCQ-500에 전원과 PLC 통신을 위한 케이블
ㆍ 고정 나사 : PLC-500을 고정시키는 나사
- 용도 : 애완견, 사무실, 가정 등 감시
- 사양
ㆍ 카메라 센서 : 1/4 inch CMOS VGA sensor
ㆍ 촬영속도 : 최대 12F/S(640×480), 20F(320×240), 30F/S(160×120)
ㆍ 회전각 : 좌우 270o, 상하 90o
결정사유 관세율표 제8525호에는 ‘텔레비전 카메라ㆍ디지털 카메라 및 비디오 카메라 레코더 등이 분류되고, 동 호 해설서(B)를 보면 “이 호의 카메라는 CMOS나 CCD 같은 감광성 장치에 의해 영상을 포착하며 이러한 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현을 더욱 처리하기 위하여 아날로그나 디지털 기록으로 변환시킨다.” 라고 설명하고 있고.
- 텔레비전 카메라를 “영상이미지를 카메라의 외부에서 보거나 원격녹화하기 위해 전송하는 것”이라고 정하고 있음

본 건 물품은 감광성 장치인 CMOS 이미지센서를 통해 영상을 포착하고 이를 PC 또는 mobile 장치에 전송하는 기기이므로 관세율표 해석에관한통칙 제1호 및 6호에 따라 기타 용도의 텔레비전 카메라에 해당하므로 8525.80-1090에 분류함