| 참조번호 | 품목분류2과-3200 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3504.00-2090 |
| 품명 | Whey protein concentrate, hydrolyzed |
| 물품설명 |
가수분해된 유장단백질 농축물에 미량의 레시틴을 첨가한 미황색 분말상(건조물 기준 단백질 함량 약 82%)
- 용도 : 식품원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3504호에는 "그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"가 분류되며,
- 본 품은 건조중량으로 단백질이 약 82%의 유장단백질농축물 가수분해물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2090호에 분류함 |