| 참조번호 | 품목분류2과-3103 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2909.41-0000 |
| 품명 | Diethylene glycol ; NONAX 9214 ; GERMANY |
| 물품설명 |
Diethylene glycol의 투명액상
- 용도 : 프린터 설비의 오염방지 및 세척용 첨가제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2909호에는“에테르·에테르알코올·에테르페놀·에테르알코올페놀·과산화알코올·과산화에테르·과산화케톤(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)과 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체”가 분류됨
- 본 품은 상기와 같이“에테르 알코올”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2909.41-0000호에 분류함 |