| 참조번호 | 품목분류2과-3096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; DIMODAN(R)UO-M |
| 물품설명 |
Mono and diglyceride mixture(99.96%)에 소량의 산화방지제(Tocopherol, Ascorbyl palmitate, Citric acid)가 첨가된 백색계 페이스트상
- 용도 : 식품 유화제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "조제점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며, 동 호 해설서 내용에서 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호의 조제품과 화학품에는 글리세롤의 모노-·디-·트리- 지방산에스테르의 혼합물이 있다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 monoglyceride, diglyceride의 혼합물로 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제3824.90-9090호에 분류함 |