참조번호 품목분류2과-3092
시행일자 2013-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.15-2000
품명 Cylinder head bolt ; M12 x 1.5P x 123.5
물품설명 엔진 실린더 내 순간압력에 견딜수 있도록 실린더 헤드를 블록에 고정시키는 철강제 볼트임
결정사유 - 관세율표 제16부 주1.사에는 “제15부의 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품(제15부)은 이 부에서 제외한다.”고 규정하고 있고, 제15부 주2.가에서 “범용성의 부분품”에는 제7318호의 물품을 포함하고 있음
- 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루·볼트·너트·코치스크루·스크루후크·리베트·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에는 “볼트와 너트(볼트엔드 포함). 금속용의 스크루 스터드와 기타 스크루(홈을 파거나 암나사 줄을 판 것 등의 여부는 불문한다) 및 목재용 스크루와 코취 스쿠루(coach screw) : 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손 없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다.”고 해설하고 있음
- 따라서, 본 물품은 엔진실린더 헤드를 엔진블록에 고정시키기 위한 볼트로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.15-2000호에 분류함