참조번호 품목분류2과-3136
시행일자 2013-05-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 Other machine having individual function; ASM-6C-01H; R.KOREA
물품설명 - 구성요소
전자콘트롤 PC보드, 스텝모터와 서보모터, 조작용 터치패널, 에어쏠레노이드 밸브 및 바큠센서들, 포토센서들, 전기배선 및 전자,전기 신호용 케이블, 에어호스 배선 및 에어부품들, X,Y축 볼스크루 시스템 , Z축의 LM 가이드 시스템, S1,S2축의 회전체 시스템, Z축에 장착되는 부자재 통(호퍼) 6개, 기타 기계의 기계적 장치들, 기계의 전체 케이스

- 작동원리
PC 에서 디자인 소프트웨어를 이용하여 디자인을 제작한후 USB 메모리를 통해 본품에 디자인을 입력하면, 세팅 되어있던 접착테이프 가 X,Y축 볼스크루 시스템에 의해 평면상의 상하좌우로 움직이고, 고정되어 있는 노줄로 호퍼에 있던 원자재가 떨어지며 접착테이프위에 올려짐
결정사유 - 관세율표 제8479호에는“이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고, 동 호 해설서에“이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것에 한하여 적용된다. (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것 (c) 다음의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것 ..... ”라고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 원자재를 디자인된 형상으로 접착테이프위에 올려 놓는 다른호에 분류되지 않는 고유의 기능을 가진 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8479.89-9099호에 분류함