| 참조번호 | 품목분류2과-3236 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2101.20-1000 |
| 품명 | Green tea powder preparation; 녹차라떼; R.KOREA |
| 물품설명 |
녹차분말 6%, 백설탕 45.29%, 포도당 45.66%, 탈지분유 1.9%, 비타민C, 산탄검, 이산화규소 등으로 혼합 조제된 연녹색의 분말상을 내용량 500g 수지제 봉지에 소매포장
- 용법 : 뜨거운 우유에 타서 음용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2101호에는 "커피·차·마테(mate)의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물과 이것들을 기본 재료로 한 조제품, 커피·차·마테(mate)를 기본 재료로 한 조제품, 볶은 치커리(chicory)·그 밖의 볶은 커피 대용물과 이들의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물"이 분류되며,
- 소호 제2101.20호에는 "차나 마테(mate)의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물, 이들을 기본 재료로 한 조제품, 차나 마테(mate)를 기본 재료로 한 조제품"이 특게되어 있음 - 동 호 해설서에서는 "차·분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품"을 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 녹차분말에 설탕, 분유가 혼합된 차조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2101.20-1000호에 분류함 |