참조번호 품목분류1과-918
시행일자 2013-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 ㅇ 품명 : Shied Can
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 차량 Pole Antenna PCB 기판의 LNA 소자*에 덮어 씌워 부품을 보호하고, 외부 불필요한 전파의 차폐기능을 하는 철강제 물품
* LNA(저잡음 증폭기) : 발생하는 잡음을 적게 하도록 배려된 증폭기
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타제품”이 분류되며,

- 동 해설서에서는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 본건 물품은 차량 Pole Antenna PCB 기판의 LNA 소자에 덮어 씌워 부품을 보호하고, 외부 불필요한 전파의 차폐기능을 하는 철강제 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 ‘기타의 철강제품’이 분류되는 제7326.90-9000호에 분류함.