참조번호 품목분류2과-3086
시행일자 2013-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8466.94-0000
품명 Guide Roller ; L11-05248 ; U.S.A.
물품설명 - 전조가공에 사용되는 롤링머신의 서포터롤링홀더의 구성품으로서, 슬리브와 나사산이 형성된 부분이 조립된 형태로 가공할 크랭크샤프트의 저널부 또는 핀부의 크기에 맞게 제작되었음
결정사유 - 관세율표 제16부 주2 나는 기타의 부분품으로서 특정한 기계 등에 전용 또는 주로 사용하는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8466호 등에 분류한다고 규정함
- 관세율표 제8466호 용어는“제8456호부터 제8465호까지의 기계에 전용 되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품[가공물홀더·툴홀더(tool holder)·자동개폐식 다이헤드(diehead)·분할대와 그 밖의 공작기계용 특수 부착물을 포함한다]과 수지식 공구에 사용되는 각종 툴홀더(tool holder)"을 이 호에 분류토록 규정하며, 재료를 절삭하지 아니하는 방식으로 가공하는 롤링머신은 제8463호에 분류되므로 본품은 제8466호에 분류된다 할 수 있음
- 관세율표 제8466호 해설서에서“제82류의 공구를 제외하고 부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 다음 물품이 분류된다. (A) 제8456호부터 제8465호까지의 기계의 부분품”라고 해설함
- 따라서 본품은 슬리브와 나사산이 형성된 부분이 조립된 형태로 가공할 크랭크샤프트의 저널부 또는 핀부의 크기에 맞게 제작된 서포터롤링홀더의 구성품으로서, 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 8463호 기계의 부분품이 분류되는 제8466.94-0000호에 분류함