| 참조번호 | 품목분류2과-3031 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1602.49-9000 |
| 품명 | Pock preparations; Canadian Bacon Slice, #481410 |
| 물품설명 |
돼지고기(Bacon)를 소금, 설탕, 식초, 레몬주스농축액 등으로 조미하고, 조리한 것을 얇게 썰어 비닐봉지에 소매포장한 것(내용량 1.5LB)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1602호에 "그 밖의 조제하거나 보존처리한 육"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 이 호에는“육 또는 설육(屑肉)을 끓인 것ㆍ수증기로 찐 것ㆍ구운 것ㆍ후라이한 것ㆍ또는 기타 방법으로 조리한 것”과“제2류에 규정되지 아니한 다른 방법으로 조제나 저장처리된 육 및 설육 : 단순히 배터 (batter) 또는 빵가루를 입힌 것을 포함한다. 송로를 첨가하거나 조미(예: 후추와 염으로 조미)”한 것을 분류토록 예시하고 있음 - 본 품은 돼지고기를 소금, 설탕, 식초, 레몬주스농축액 등으로 조미하고, 조리한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제1602.49-9000호에 분류함 |