참조번호 품목분류2과-3066
시행일자 2013-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2009.90-1030
품명 Mixtures of juice on the basic of grape juice; white grape juice with peach cube; THAILND
물품설명 과일주스 85%(백포도주스농축물 22.024%, 레몬주스농축물 1.164%, 구연산, 천연복숭아향, 아스코르브산, 물)에 육면체의 복숭아 조각(1.5x1x1cm)을 혼합하여 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 200g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2009호에는 "과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)"를 분류하고,
- 동호 해설서에 "동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 주스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 주스(정상적 조성의 유사한 비농축주스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당된다"라고 설명함
- 본 품은 백포도주스 주성분의 혼합과일주스에 소량의 복숭아 조각을 혼합한 것으로 과일주스에 본질적인 특성이 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호에 의하여 제2009.90-1030호에 분류함