참조번호 품목분류2과-3100
시행일자 2013-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3809.91-0000
품명 Water repellent for textile industries; ENBIO FOX211NEW; R.KOREA
물품설명 불소수지, 파라핀왁스, 초산, 이소프로필알코올, 물 등의 유백색 에멀젼
- 용도 : 섬유용 발수제
결정사유 - 관세율표 제3809호에는 “완성가공제ㆍ염색촉진용 또는 염료고착용의 염색캐리어ㆍ드레싱 및 매염제와 같은 기타의 물품과 조제품(섬유공업ㆍ제지공업ㆍ가죽공업 기타 이와 유사한 공업에 사용하는 것으로서 따로 분류되지 아니하는 것에 한한다)”이 분류됨
- 본 품은 불소수지, 파라핀왁스, 초산, 이소프로필알코올, 물 등의 유백색 에멀젼상으로서 섬유용 발수제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3809.91-0000호에 분류함