참조번호 품목분류2과-3744
시행일자 2013-05-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-17호)
변경후 세번 5608.19-1000
품명 Other article of plastics; Plastic frame lantern nets for scallop farming
물품설명 플라스틱 판에 net을 부착한 물품으로 plate(PP), net(PE), 나일론 끈, 흰색 묶음 줄(PP)로 구성된 물품(가격구성비 plate : net : 기타 = 50% : 25% : 25%)

- 용도
가리비 양식용으로 사용하며, 종패를 부착하거나 종패 성장 후 가리비를 채취할 수 있도록 net 한 쪽이 길게 뚫려있음
- 제조공정
Net에 15개의 plate(PP)를 넣고 일정한 간격을 줘 나일론 끝으로 개별 판을 묶고 net의 끝 부분을 흰색 줄로 묶어서 마무리
- 구성요소별 기능
Plate(PP) : 가리비의 성장을 위한 공간
Net(PE) : 가리비가 net 밖으로 나가지 못하게 막아 줌
나일론 끈 : 각각의 판을 고정시켜 줌
흰색 묶음 줄(PP) : 전체 가리비 망을 바다 속 줄과 연결
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 동 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은)또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 15개의 플라스틱제 판, net, 고정 및 연결용 끈으로 구성된 가리비 양식용 도구로, 가리비가 성장하는 공간인 플라스틱제 판이 가리비 양식을 위한 실질적인 역할을 수행하고 있음
- 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호, 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함