참조번호 품목분류2과-3040
시행일자 2013-05-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0406.10-1010
품명 Mozzarella cheese ; Organic String Cheese ; #210690 ; U.S.A
물품설명 Skim Milk 99.4%에 Cheese Culture, 소금 등을 첨가하여 만든 담황색계 스틱상(길이 약 12cm)의 모차렐라 치즈를 수지제로 소포장 후, 비닐봉투에 포장한 것[1oz(28.35g)×6EA, 6oz(170g)]
결정사유 - 관세율표 제0406호에 "치즈와 커드"를 분류하고 있으며, 제0406.10-1010호에 신선한(숙성되지 않은 것) 치즈로서 "모차렐라 치즈"가 특게되어 있음
- 동 호 해설서에 "신선한 치즈는 제조 후 곧바로 소비가능한 숙성하지 않은 치즈 또는 처리하지 않은 치즈(예: 리코타·브로씨오·코티지 치즈·크림치즈·모차렐라)"를 구체적으로 예시하고 있음
- 본 품은 Skim milk에 Cheese culture, 소금 등을 첨가한 스틱상의 모차렐라 치즈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0406.10-1010호에 분류함.