| 참조번호 | 품목분류2과-2990 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.39-0000 |
| 품명 | Run out & Discharge conveyor; R.KOREA |
| 물품설명 | 파이프 제조 공정의 후처리 공정에 설치되어 제조된 파이프를 다음 공정으로 이동 시키는 기능을 수행하는 기기 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ하역용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양용 및 하역용기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양ㆍ운반ㆍ적하ㆍ양하 등). 그들은 농업ㆍ금속야금 등의 특정산업용으로 특수 제작한 것이라 할지라도 이 호에 포함된다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 파이프 제조 공정의 후처리 공정에 설치되어 제조된 파이프를 다음 공정으로 이동 시키는 기능을 수행하는 기기로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8428.39-0000호”에 분류함. |