참조번호 품목분류2과-2993
시행일자 2013-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4421.90-9000
품명 Other articles of wood ; Drawing Sketch Board
물품설명 MDF 보드와 도화지 등을 고정시키는 steel 레버로 구성되어 있으며 그림을 그리거나 글쓰기를 할 때 받침용으로 사용하는 직사각형의 물품
결정사유 - 관세율표 제4421호에는“그 밖의 목제품”이 분류되고, 동 호 해설서에서 “이 호에는 선반가공 또는 기타 방법에 의하여 .... 제조된 모든 목제품이 분류되며 .... 이 호에 분류되는 물품들은 보통의 목재로 만들거나 파티클보드 또는 유사보드·화이버보드·적층목재(積層木材) 또는 고밀도화목재로 만든다(이 류 주 제3호 참조). 이 호에는 다음의 물품을 포함한다. .... (3) 무대배경·벤치·책을 손으로 꿰매는데 사용되는 십자실을 붙잡기 위한 스크루 장치를 갖춘 테이블·사다리 및 계단·발판·문자·도로표지·수자·간판·원예용 레이블 등·이쑤시개·창살과 울타리용 패널·건널목 문·롤러블라인드·베니스식 또는 기타의 발·마개·형판·스프링블라인드용 롤러·옷걸이·세탁용 보드·다리미용 보드·빨래집게·장부편·노·삿대·배의 키·관”이라고 설명하고 있음
- 본 품은 MDF 보드에 도화지 등을 고정시키는 steel 레버가 부착된 받침용 목제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제4421.90-9000호에 분류함