| 참조번호 | 품목분류2과-3064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7410.21-1000 |
| 품명 | Copper foil; 2 Layer FCCL FDH series; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리이미드 필름(두께: 약 0.011mm) 양면에 구리제의 박(두께: 약 0.028mm)을 접착한 것(전체 두께: 약 0.039mm)
- 용도 : 연성회로기판(FPCB) 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7410호에는“구리의 박(箔)[인쇄한 것인지 또는 종이ㆍ판지ㆍ플라스틱이나 이와 유사한 보강재로 뒷면을 붙인 것인지에 상관없으며 그 두께(보강재의 두께는 제외한다)가 0.15밀리미터 이하인 것으로 한정한다]”이 분류되며, 소호 제7410.21호에서 “인쇄회로판 제조에 적합한 모양인 것”을 세분류함
- 동 호 해설서 내용에 의하면 “이 호에 분류되어 있는 박은 압연ㆍ단조 또는 전해하여 제조된 것으로, 극히 얇은 시트(어떠한 경우에도, 두께가 0.15㎜ 이하의 것으로 한정)이다”라고 설명함 - 따라서, 본 품은 인쇄회로판 제조에 적합한 모양인 구리제의 박이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7410.21-1000호에 분류함 |