| 참조번호 | 품목분류2과-2989 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8459.69-9000 |
| 품명 | Other milling machine; Edge milling machine; R.KOREA |
| 물품설명 | Strip 상의 철판을 철강제 관으로 제조 시 용접성을 좋게 하기 위하여 철판의 양쪽 가장자리 면을 커터가 회전하며 깍아내는 기기 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8459호에는 “금속 절삭가공용 공작기계[웨이타입(way-type) 유닛헤드머신(unit head machine)을 포함한다]로서 드릴링(drilling)ㆍ보링(boring)ㆍ밀링(milling)ㆍ나선가공ㆍ태핑(tapping)에 사용되는 것[제8458호의 선반(터닝센터를 포함한다)은 제외한다]”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 금속을 절삭가공하는 것으로 드릴링ㆍ보링ㆍ밀링ㆍ나선가공 또는 태핑용의 공작기계를 포함한다(제8458호의 선반과 터닝센터는 제외한다). ... (중략) ... “(4) 밀링머신 : 이러한 기계는 회전식공구(밀링 커터라고 한다)에 의하여 평면 또는 윤곽을 가공하는 것이며, 원형커팅 무브먼트는 머신테이블에 고착된 물품의 트래버싱 무브먼트와 결합되어 있다. 밀링 머신은 특히 수평밀링 머신ㆍ수직밀링 머신ㆍ수평-수직밀링 머신ㆍ조절가능한 헤드를 갖춘 밀링 머신ㆍ플레인-밀링 머신ㆍ보통의 밀링가공 이외에 기계에 장착된 분할대(dividing head)에 의하여 가공할 수 있는 만능밀링 머신ㆍ샤프트 또는 스퍼어기어 또는 헤리컬 기어 상의 밀 스플라인ㆍ반복형의 밀링 머신ㆍ그루빙(grooving) 또는 챔퍼링(chamfering)용의 밀링 머신ㆍ조각용 밀러를 포함한다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 Strip 상의 철판을 철강제 관으로 제조 시 용접성을 좋게 하기 위하여 철판의 양쪽 가장자리 면을 커터가 회전하며 깍아내는 PAC 제어방식의 기기로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8459.69-9000호”에 분류함. |