| 참조번호 | 품목분류2과-3284 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8606.30-0000 |
| 품명 | NO5 Quenching Car; 경동유압형; R.KOREA |
| 물품설명 |
제철소 코크스 공장의 코크스 爐 로부터 1300도의 적열 코크스를 받아 레일 위에서 움직여 소화탑(물탱크)을 지나면서 소화된 코크스를 컨베이어에 쏟아내는(하역) 장치임
- 작동원리 : 자체 동력은 없으며 기관차를 연결하여 이동함. 모든 작동이 레일 위에서 이뤄지며 반복 작업임 - N/W 및 규격 : 108,021Kg, 518.73CBM / 가로 약 13M - 제조공정 : bogie 및 spring 설치→bogie frame 조립→hopper제작조립→상부 deck조립→chute조립→집진장치→air 및 유압장치 조립→cover 개폐장치 조립→도장→경동 및 주행 test→납품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8606호 철도용이나 궤도용 화차[자주식(自走式)은 제외한다]가 분류되며,
- 동호 해설서에서“이 호에는 철도망(각종 궤간의 것)으로 화물을 수송하는 차량을 분류한다. 또한 갱도내·건물의 부지내·공장내·창고내 등에서 궤조에 의하여 화물을 운송하는 소형의 차량 또는 트럭을 포함한다”고 설명함 - 아울러,“이 호에는 다음의 특수형의 화차를 포함한다.”고 하면서 “(1) 탱크 왜건 및 이와 유사한 것(예: 저장왜건·cask wagon) …(중략)…(3) 자동양하식화차(tipping wagon.hopper wagon 등) …(중략)…”를 예시하고 있음 - 따라서 본품은 레일 위에서 움직여 소화탑(물탱크)을 지나면서 소화된 코크스를 경사방식으로 컨베이어에 쏟아내는 궤도용 화차로 볼 수 있으므로, 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제8606.30-0000호에 분류함 |