| 참조번호 | 품목분류1과-858 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-2000 |
| 품명 | Membrane ASSY Unit Switch ; SK5CA10010/SK5CA10020 |
| 물품설명 |
ㅇ물품의 형태 및 기능
금속재질의 브라켓에 스위치 패턴과 접점 등이 인쇄된 FLEX PCB상에 Dome 모양의 금속부분과 도파로 쉬트를 부착하여 10개의 스위치를 형상화한 스위치 유니트 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제16부 주2 가항에 “제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용...기기(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”를 분류토록 규정하고 있으며 - 동 호 해설서에 이 호에 분류되는 것으로서 (Ⅰ)전기회로 개폐용 기기 그룹과 (A)개폐기 소그룹에 푸쉬버튼 스위치를 예시하고 있으며 - 동 그룹에 분류되는 스위치는 복잡한 스위치 장치도 포함된다고 부연해설하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 금속재질의 브라켓에 스위치 패턴과 접점 등이 인쇄된 FLEX PCB상에 Dome 모양의 10개의 스위치를 형상화한 푸시버튼식 스위치 장치이므로 관세율표해석에 관한 통칙 1(제16부 주2-가, 제8536호의 용어) 및 6에 의거 제8536.50-2000호에 분류함. |