| 참조번호 | 품목분류1과-857 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | Flex Fingerprint Sensor : VFS6162KB-710-T |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- PCB 기판위에 지문을 인식하는 센서가 결합되어 있는 형태로 센서어레이의 각 화소는 병렬 축전기의 전극으로 동작하며 전기 전도체인 피부는 다른 전극 역할을 하고, 부도체인 상피는 유전체 역할을 수행 - 피부의 전기 전도 특성을 이용해 실리콘 칩 표면에 직접 손 끝을 접촉시키면 칩 표면에 접촉된 지문의 특수한 모양을 전기 신호로 읽어 들여 지문을 인식하는 정전용량방식의 지문인식 모듈 * 지문인식원리 : 크게 입력부와 인증부로 이루어져 있으며, 입력부는 지문을 읽어 올 수 있도록 촬영하는 센서 기능을, 인증부는 데이터 베이스와 현재 사용자의 지문을 대조해 본인 여부를 인증하는 기능을 함. 보통 지문 돌기의 분기점·끝점 또는 끊어진 점 등으로 구성되는 특징점의 위치와 속성을 추출·저장·비교하는 알고리즘을 채택 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9031호의 용어에 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”를 분류토록 규정하고 있고
- 동 호 해설서에 이 호에 분류되는 것으로서 “불규칙면 측정장치, 센서를 사용해서 길이, 각도, 또는 기하학적 량의 측정용의 기기와 픽업이 측정면 위를 이동하여 전위차를 발생시키고 전위로 변환된 값을 이용하여 표면상태를 계측하는 기기, 표면 곡도측정기” 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 피부의 전기 전도 특성을 이용해 지문의 특수한 모양을 전기 신호로 읽어 들여 지문의 외관 형태를 측정하는 기기에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제9031호의 용어) 및 6호에 의거 제9031.80-9099호에 분류함. |