| 참조번호 | 품목분류1과-847 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | Door Inside handle cover, 82619/29-BK500 |
| 물품설명 |
- 자동차 실내 도어 손잡이 하우징에 부착되어 하우징 보호 및 외관을 미려하게 해주는 플라스틱제 커버
- 제조 공정 : 원재료(PBT+PC) → 사출 성형 → 검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하며, “가구·자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구”를 예시함 - 본 물품은 자동차 실내 도어 손잡이 하우징에 부착되어 하우징 보호 및 외관을 미려하게 해주는 플라스틱제의 차체 부착구로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.30-0000호에 분류함. |