| 참조번호 | 품목분류2과-2884 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2206.00-9010 |
| 품명 | Wine cooler; SALITOS ICE |
| 물품설명 |
과실 발효주 50%와 탄산수, 당류, 구연산, 레몬향 등으로 조성된 비알코올성 음료 50%를 혼합하여 유리병에 소매포장한 것(내용량 330ml)[알콜함량 5.2%(v/v)]
- 용도 : 음용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2206호에는 "그 밖의 발효주[예: 사과술, 배술, 미드(mead)], 따로 분류되지 않은 발효주의 혼합물, 발효주와 비알코올성 음료와의 혼합물"을 분류하고 있으며,
- 동호 해설서에 “이 호에는 비알코올음료와 발효주의 혼합물 및 제22류 전기호의 발효주 혼합물로서 알코올의 용량이 전용량의 100분의 0.5이상인 것이 포함된다”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 과실 발효주에 비알코올성 음료를 혼합한 와인쿨러이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제2206.00-9010호에 분류함 |