참조번호 품목분류2과-3803
시행일자 2013-05-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-5호 (2020-2-10)
변경후 세번 8708.99-9000
품명 Other article of plastic; 28768-0U000; R.KOREA
물품설명 자동차 머플러를 차체에 결합이 가능한 구조로 원형 등의 중공이 있는 타원형상의 성형한 플라스틱(SILICON) 제품
- 용도 : 자동차의 머플러를 차체와 연결, 고정
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 규정하고 있고,
- 동호 해설서에“ 이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”를 설명하고 있음
- 또한 제3926.30호에 “가구ㆍ차체(coachwork)와 이와 유사한 것들의 부착구”를 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 자동차의 머플러를 차체와 연결, 고정하는 역할을 하는 플라스틱제 부착구이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.30-0000호에 분류함