| 참조번호 | 품목분류2과-2906 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3821.00-0000 |
| 품명 | Prepared culture media; Tube Phoenix Ast Broth Sp100; U.S.A |
| 물품설명 |
Water, mueller hinton broth(beef extract, acid hydrolysate of casein, starch), polysorbate 80 등으로 조제된 미황색 투명 액상을 유리제 튜브에 봉입한 것(내용량: 8mL)
- 용도 : 균주 희석용 배양제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3821호에는 “미생물(바이러스와 이와 유사한 것을 포함한다)ㆍ식물ㆍ인간ㆍ동물 세포의 성장이나 보존을 위한 조제 배양제”가 분류됨
- 동 호 해설서에 의하면 “이 호에는 박테리아ㆍ곰팡이ㆍ세균ㆍ바이러스 및 기타의 미생물과 식물ㆍ인간이나 동물의 세포를 의약용(예: 항생물질을 얻기 위하여) 또는 기타 과학용 또는 공업용(예: 식초ㆍ유산ㆍ부틸알코올의 제조)의 목적으로 배양ㆍ번식 및 유지할 수 있는 각종의 조제품이 분류된다.“라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기와 같이 영양성 물질 등으로 조제된 배양제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호및 제6호에 따라 제3821.00-0000호에 분류함 |