참조번호 품목분류2과-3037
시행일자 2013-05-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3809.91-0000
품명 Flame-retardant preparation; SFR-D629N; R.KOREA
물품설명 Cyclic phosphonate, polyvinyl acetate, water 등으로 조제된 유백색 점조 액상
- 용도: 섬유공업용 난연제
결정사유 - 관세율표 제3809호에는 "완성가공제, 염색 촉진용·염료 고착용 염색캐리어, 드레싱·매염제와 같은 그 밖의 물품과 조제품(섬유산업·제지산업·가죽산업 그 밖에 이와 유사한 산업에 사용하는 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며, 소호 제3809.91호에는 "섬유산업이나 이와 유사한 산업에서 사용하는 것"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "난연제란 암모늄염·붕소화합물·질소화합물·브롬화합물 또는 인화합물을 기제로 한 것·또는 산화안티모니 또는 기타의 산화물이 첨가된 염화유기물질을 기제로 하여 조성된 것이다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기 성분 등으로 조제된 섬유가공용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3809.91-0000호에 분류함