| 참조번호 | 품목분류2과-4972 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2511.10-0000 |
| 품명 | Natural Barium sulfate; BARIFINE B808 HEAT TREATED |
| 물품설명 |
미황색계 분말상의 천연 황산바륨(Barium sulfate)
- 용도: 충진제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2511호에 “천연 황산바륨”을 분류토록 규정하고 있으며, 제2511.10-0000호에 “천연 황산바륨”이 특게되어 있음
- 제25류 주 제1호에서 “이 류에서는 파쇄한 것·분쇄한 것·분상의 것에 한하여 분류한다”고 규정하고 있으며, 관세율표해설서 제2511호에 “이 호에는 천연 황산바륨(중정석-때로는 중방해석으로 알려진 것)과 탄산바륨(독중석)만이 분류된다. 정제 또는 화학적으로 생성된 황산바륨과 탄산바륨은 이 호에서 제외된다”고 구체적으로 설명하고 있음 - 본 품은 천연 황산바륨을 단순 분쇄한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2511.10-0000호에 분류함 |