| 참조번호 | 품목분류1과-833 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-9000 |
| 품명 | 품명 : TSP(Touch Screen Panel) |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
강화유리에 ITO(Indium-Tin-Oxide)를 증착한 후 에칭 등으로 중앙 부위에 투명 전극회로 패턴을 형성하고, 가장자리에는 도체와 접속회로를 형성한 물품으로 양면에 표면보호필름을 부착한 것으로 모바일 터치스크린으로 사용하기 위하여 크기를 60mm×120.3mm 크기로 절단한 물품임 ㅇ기능 및 용도 정전용량(Capacitive) 방식의 휴대폰 등의 터치패널에 사용되는 물품으로 인쇄된 투명 전극회로판의 특정 위치에 사람의 손이 접촉되었을 때 발생되는 정전용량의 변화를 감지하여 그 위치값을 전기적 신호로 바꾸어 휴대폰의 컨트롤러에 전달하는 터치스크린 패널 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제16부 주2 가항에 “제85류중 어느 특정한 호(제8409호, 제8431호, 제8448호, 제8466호 제8473호, 제8485호, 제8503호, 제8522호, 제8529호, 제8538호, 제8548호를 제외 한다)에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류한다”고 규정하고 있고
ㅇ제85류 주5에 제8534호에 분류되는 인쇄회로에 대하여 “인쇄제판기술(예: 양각.도금.식각) 또는 막회로기술로 도체소자, 접속자 또는 기타 인쇄된 구성부분(예 : 인덕턴스.저항기.축전기)을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다”라고 규정하고 있으며 ㅇ관세율표 제8534호에 "인쇄회로"를 규정하고 있고 -동해설서에 “어떤 기초회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다.”라고 해설하고 있음. ㅇ본 물품은 인쇄제판기술 및 막(膜)회로기술로 도체소자·접속자를 절연기판 위에 형성하여 만든 인쇄회로기판으로서, 능동소자 또는 수동소자 등이 없는 인쇄회로이므로, 관세율표해석에관한통칙 제1(제16부 주2가항, 제85류 주5, 제8534호의 용어) 및 6에 의하여 제8534.00-9000호에 분류함. |