참조번호 품목분류1과-826
시행일자 2013-04-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8204.11-0000
품명 ㅇ Wheel wrench
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 자동차 타이어 교체시 작업자가 인위적인 힘을 가하여 볼트, 너트, 나사 등을 조립 및 분리하는데 사용하는 공구로서,
- 조오(jaws)의 폭을 조절할 수 없는 고정식 개구부가 있는 렌치임

ㅇ 제조공정
: 원재료 투입 → 프레스 가공→ 도장 공정
결정사유 ㅇ 관세율표 제8204호의 용어에서는 “수동식 스패너와 렌치(토크 미터렌치를 포함하나 탭 렌치는 제외한다), 호환성 스패너 소켓(손잡이가 달린 것인지의 여부를 불문한다)”를 규정하고 있고,

- 동 호의 해설서에서는 “수동식 스패너와 렌치(예: 고정식 또는 조정식의 조오(jaws)를 갖춘 것, 소켓스패너ㆍ박스스패너와 톱니바퀴식의 스패너, 크랭크 핸들 스패너) 및 차량용ㆍ코치스크루용ㆍ급수전용 또는 파이프용의 렌치와 스패너(체인형의 파이프 렌치를 포함한다), 토크 미터렌치”를 예시하고 있음

ㅇ 본건 물품은 조오(jaw)의 폭을 조절할 수 없는 고정식 자동차용 렌치로서 자동차 타이어 교체시 볼트, 너트, 나사 등을 조립 및 분리하는데 사용되므로 관세율표 해석에 관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8204.11-0000호에 분류함. 끝.