| 참조번호 | 품목분류2과-2780 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1040 |
| 품명 | Mixed feeds for bovine; 혼합옥수수 사일리지; VIETNAM |
| 물품설명 |
옥수수대 79.4%, 옥수수 낟알 12.0%, 버개스 5.0%, 파인애플 3.0%, 비타민 C 0.2%, 미네랄 0.2%, 유산균(lacto bacillus) 0.2% 등으로 혼합, 조제된 것으로 발효취가 있음
- 용도: 반추동물용 배합사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호의 용어에 “사료용 조제품”을 게기하고 있고, 동 호 해설서 (Ⅱ)-(A)항에서 “이 호에는 합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품”을 설명함
- 사료관리법에서“배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림수산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다”고 정의함 - 본 품은 옥수수대 79.4%, 옥수수 낟알 12.0%, 버개스 5.0%, 파인애플 3.0%, 비타민 C 0.2%, 미네랄 0.2%, 유산균(lacto bacillus) 0.2% 등으로 혼합, 조제된 반추동물(소)용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-1040호에 분류함 |