| 참조번호 | 품목분류1과-837 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-26 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9031.49-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
Culture Medium Bacterial Cultivati On/ Identificati ; 모델 : #445870 ;;
규격 : BACTEC MGIT 960 INSTRUMENT |
||||
| 물품설명 |
- 기능
· drawer의 내부를 heating plate를 가열하여 강제 대류의 방식으로 35.5oC로 유지 · 시료의 세균 존재여부를 형광법에 의하여 매 1시간 단위로 측정하여 세균의 유무를 정성 검사함 · drawer의 각 station에는 Vial의 입출력을 인지하는 센서와 측정을 위한 LED, Photo detector가 있어 각 station 별로 개별 측정 - 용도 · 결핵의심 환자의 검체(객담, 체액 등)를 일정기간(약 10일) 배양하여 세균수가 일정기준(105-6cfu)이상이면 양성, 이하이면 음성으로 결과를 표시하여 감염여부를 판별함 - 1회에 960개의 Vial를 배양하여 검사할 수 있음 - 측정원리 · MEdia 내부와 Vial 하부에 도포된 형광염료 산화물 형태로 충진된 O2가 결핵균의 대사과정에서 소비되고 반응하여 형광물질을 활성화하고 형광값의 변화 유도 · LED광원의 빛을 blue pass filter를 통해 520nm의 파장으로 필터링하여 Vial의 센서물질에 조사 · 빛을 받은 센서물질은 여기된 형광을 발하고 red pass filter(560nm)를 통해 photo diode 수광부로 모임 · detector로 모인 데이터는 control board로 보내지고 이를 연산하여 미생물의 존재여부를 음성 또는 양성으로 결과치를 출력 |
||||
| 결정사유 |
관세율표 제9031호에는 기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기가 분류되며 , 제9031.4x소호 그룹에는 기타 광학식의 기기가 분류됨
본 건 물품은 결핵의심환자의 체액을 일정한 온도에서 배양하여 검체의 감염여부를 광학식으로 검사하는 기기로서 주기능을 검토하여 볼 때, - 검체의 감염여부를 검사하기 위해서는 일차적으로 배양이라는 전처리단계를 거쳐야 하므로 검사에 주기능이 있다고 판단됨 따라서 본 건 물품은 광학식으로 검체의 감염여부를 검사하는 기타의 광학식기기에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 1, 3(나) 및 6에 따라 9031.49-9090에 분류함 |
||||