| 참조번호 | 품목분류2과-2747 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0408.99-9000 |
| 품명 | Quail's egg, not in shell; CANNED QUAIL EGG |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 메추리알을 캔 포장한 것(메추리알 50.6%, 소금 1%, 물 48.4%) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0408호에“새의 알(껍질이 붙지 않은 것)과 알의 노른자위(신선한 것, 건조한 것, 물에 삶았거나 찐 것, 성형한 것, 냉동한 것이나 그 밖의 보존처리를 한 것으로 한정하며, 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서“이 호에는 모든 조란(鳥卵)(껍질이 붙지 않은 것)과 난황이 분류된다. 이 호의 물품은 신선한 것·물에 삶았거나 찐 것·성형한 것(예: 원통형의 "long eggs")·냉동한 것 또는 기타의 저장에 적합한 처리를 한 것이 포함된다. 이 호에 해당되는 모든 물품은 식용 또는 공업용(예: 유연용)으로 사용하기 위하여 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지 여부를 불문한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 껍질을 제거한 메추리알을 소금이 첨가된 물에 저장처리하여 캔 포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0408.99-9000호에 분류함 |