참조번호 품목분류2과-2997
시행일자 2013-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8444.00-2000
품명 Machine for drawing man-made textile; Bico Drawing Line; Korea 40.2598; GERMANY
물품설명 개별 Can의 Tow를 Guiding하는 공정, 유제(Emulsion)가 담긴 Bath를 통과시켜 온습도 제어 및 윤활성을 부여하는 공정, 다수의 Draw stand의 속도 차이를 통해 연신하는 공정, 연신을 용이하게 하기위해 Steam 또는 Hot water를 이용해 열을 부여하는 공정 등을 통해 원길이의 1.5에서 최대 5배까지 늘림
- 기능 : 연신기
결정사유 - 관세율표 제8444호에는 ‘인조섬유의 방사ㆍ연신ㆍ텍스춰 또는 절단용 기계’가 분류되며,
- 동 해설서는 필라멘트의 원길이를 뽑아내는 연신기와 헛꼬임(false twisting) 등의 가공을 위한 텍스춰용 기계를 동 호의 품목으로 규정하고 있음
- 본 품은 방사된 실을 담은 약 20~30 Can을 모아서 토우를 원하는 굵기와 신장율을 가지는 섬유로 제조할 수 있는 연신기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 인조섬유의 방사ㆍ연신ㆍ텍스춰 또는 절단용 기계가 분류되는 제8444.00-2000호에 분류함