| 참조번호 | 품목분류2과-2863 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-1090 |
| 품명 | Other articles of vulcanised rubber; CAP PIVOT(BMW F2X); A5249-805-00; R.KOREA |
| 물품설명 |
흑색 연질고무(EPDM) 재질의 제품으로 차량(BMW F2X)의 와이퍼 부위에 조립되어 내부 부품을 받쳐주는 기능(셀룰라 아님)
- 제조공정 : 성형공정(원료를 사출프레스 설비에 삽입하고 열을 가하여 제품을 성형) → Cutting공정(성형된 제품의 불필요한 부위를 잘라냄) |
| 결정사유 |
- 본 품은 차량(BMW F2X) 내부에 사용되는 부분품간 받침역할에 사용되는 연질고무제의 제품으로서, 제17부 주 제2호에서 부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정에 따라 가황한 고무의 기타제품은 이 부에 분류하지 않고 제4016호에 분류토록 규정함
- 관세율표 제4016호에“가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되고, 제4016.99-10호에는“기계용의 것”이 분류됨 - 제4016호 해설서에“이 호에는 다음의 것을 포함한다. (10) 자동차용의 섀시 마운팅 고무(Chassis mounting rubbers)·…(중략)…제17부의 차륜·항공기 또는 선박의 기타 부분품과 부속품”이라고 설명함 - 따라서 본 품은 차량(BMW F2X)의 와이퍼 부위에 조립되어 내부 부품을 받쳐주는 기능을 하는 흑색 연질고무(EPDM) 재질의 제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4016.99-1090호에 분류함 |