| 참조번호 | 품목분류2과-2717 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; BIO-CIRCULANT; R.KOREA |
| 물품설명 |
천연광물, 물에 소량의 알칼리염을 첨가한 무색투명한 액상을 플라스틱 용기에 포장한 것(내용량 500ml)
- 용도 : 자동차(라디에이터)의 냉각수 성능 개선용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호의 용어에“따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류되어 있음
- 동호 해설서에“이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학 제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”고 설명하고 있음 - 본 품은 천연광물, 물에 소량의 알칼리염을 첨가한 화학제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 따로 분류되지 않은 화학품이 분류되는 제3824.90-9090호에 분류함 |