| 참조번호 | 품목분류2과-2652 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2836.50-0000 |
| 품명 | Calcium Carbonate; Omya syncarb F0474 On 45% |
| 물품설명 |
침전 탄산칼슘의 백색 현탁 수용액(고형분 함량 약 45%)
- 용도 : 제지의 충전제 등으로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2836호에는 "탄산염, 과산화탄산염(과탄산염), 상관습(商慣習)상의 탄산암모늄(카르밤산암모늄을 함유한 것으로 한정한다)"을 분류하고, 동 소호 제2836.50호에 "탄산칼슘"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서 (A)탄산염 (4)항에 "침전탄산칼슘(CaCO3) : 이 호에 포함된 침전탄산칼슘은 칼슘염의 용액에 이산화탄소를 반응시켜 얻으며 중량제·치약 및 백분의 제조·의약(구루병의 치료) 등에 쓰인다."고 설명하고 있고, - 관세율표 제28류 주 제1호 나목에 "화학적으로 단일한 원소 및 화합물(불순물을 함유한 것인지의 여부를 불문한다)이 물에 용해한 것"은 제28류에 분류토록 규정하고 있음 - 본 품은 침전 탄산칼슘의 백색 현탁 수용액이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2836.50-0000호에 분류함 |