참조번호 품목분류2과-2550
시행일자 2013-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.52-0000
품명 Woven fabrics of synthetic filament yarn, textured polyester filaments, Dyed; BONDI; R.KOREA
물품설명 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조한 파란색으로 염색된 직물
- 용도 : 의자의 제작용 원단
결정사유 - 관세율표 제5407호에는 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물ㆍ옷안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다.”를 설명하고 있음
- 따라서 본품은 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조한 파란색으로 염색된 직물 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제5407.52-0000호에 분류함