| 참조번호 | 품목분류2과-2546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.53-0000 |
| 품명 | Woven fabrics of synthetic filament yarn, textured polyester filaments, yarn of different colours; ESFRON 2480; R.KOREA |
| 물품설명 |
상이한 색상의 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조된 직물
(경사: 베이지, 위사: 블랙) - 용도 : 커튼 원단 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5407호에는 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”를 규정하고 있고
- 동호 해설서에 “이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물ㆍ옷안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다.”를 설명하고 있음 - 따라서 본품은 상이한 색상의 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조된 직물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제5407.53-0000호에 분류함 |