참조번호 품목분류1과-752
시행일자 2013-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - 9505.10-0000
품명 ㅇ 품 명 : LIGHTED ROTATION SNOWMAN
물품설명 ㅇ 개 요
- 크리스마스 눈사람 형태로 콘센트를 연결하면 장식용 전구에 불이 켜지며 캐럴이 흘러나오며(볼룸조절 가능), 3단의 장남감 기차가 정해진 트랙을 따라 움직이는 장식품

ㅇ 물품의 형태
- 재질 : POLYRESIN, PLASTIC
결정사유 ㅇ 신청물품은 POLYRESIN, PLASTIC로 만들어진 제품이나 제39류 주2에서 제95류의 물품(예: 완구·유희용구·운동용구)을 제외하도록 규정하기에 본건물품이 95류로 분류될 수 있는지의 여부를 우선 검토하여야 함.

ㅇ 관세율표 제9505호의 용어에 “축제ㆍ카니발 또는 기타의 오락용품(요술용품과 기술(奇術)용품을 포함한다)”을 규정하고
- 동호 해설서에서 “이호에는 용도면에서 일반적으로 비내구성재료로 제조되는 축제ㆍ카니발 또는 오락용품이 분류되며, 크리스마스 축제용으로 전통적으로 사용되는 물품이 포함된다.“고 해설하고, ”인조크리스마스 트리, 예수의 탄생도와 동물ㆍ천사ㆍ크리스마스 크래커, 크리스마스 스타킹, 크리스마스용 모조 통나무, 산타크로스 등”을 예시하고 있음

ㅇ 본건 물품은 전원을 연결하면 장식용 전구에 불이 켜지며 캐럴이 흘러나오며(볼륨조절 가능), 2단의 장남감 기차가 정해진 트랙을 따라 움직이는 눈사람 모양의 크리스마스 축제용품에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제9505호의 용어) 및 6에 의거 제9505.10-0000호로 분류함