| 참조번호 | 품목분류1과-751 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 8504.40-1090 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : PCB ASSY
ㅇ 모 델 : CRP-HL(USA) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 기능
- 가정용 IH전기밥솥에 설치되어 교류전원을 입력받아 정류의 과정을 거쳐 직류로 변환하여 공급하는 물품 ㅇ 물품의 형태, 구성요소, 구성요소별 기능 <물품의 앞면 부> <물품의 뒷면 부> 1. 전원입력부 : AC전원을 입력받아 인버터/전원부로 연결, EMI(전자방해잡음)제거를 위한 Common Choke, Xcap으로 구성됨 2. 인버터부 : EMI필터를 거친 AC전원을 정류하여 IGBT에 공급하고, IGBT는 스위칭 동작을 통해 공진된 직류를 인가 (전류의 출력부는 전류의 제어를 위한 Triac과 Photo Triac으로 구성) 3. SMPS 부 : DSP/제어부에 공급하기 위한 보조전원 생성, SMPS의 AC전원은 전원입력부를 통해 공급받고 안전을 위해 패턴퓨즈를 구성 4. DSP/제어부 : MICOM의 FOSC신호를 받아 인버터의 동작을 제어 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호에 ‘변압기,정지형 변환기(예:정류기)와 유도자’가 분류되고
- 동호 해설서에서 정지형 변환기는 ‘전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다.’고 설명하면서 ‘(A) 정류기 : 교류(단상 또는 다상)가 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환되는 것, (B) 인버터 : 직류를 교류로 전환되는 것, (C) 교류변환기 및 사이클변환기 : 교류(단상 또는 다상)를 상이한 주파수 또는 전압으로 전환되는 것’ 등을 예시하고 있음 ㅇ 본건물품은 가정용 IH전기밥솥에 설치되어 교류전원을 입력받아 정류의 과정을 거쳐 직류로 변환하여 공급하는 물품으로 정류기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(8504호의 용어) 및 제6호에 따라 제8504.40-1090호에 분류함 |