참조번호 품목분류2과-2530
시행일자 2013-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2918.11-3000
품명 Sodium stearoyl lactylate; GRINDSTED SSL P 55/23 VEG; MALAYA
물품설명 미황색 과립상의 Sodium stearoyl lactylate(IUPAC명 : sodium 2-(2- octadecanoyloxypropanoyloxy)propanoate, CAS. No 25383-99-7, 순도 approx. 100%)
- 용도: 유화안정제 등
결정사유 - 관세율표 제2918호에는 "추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2918.11호에는 "락트산, 그 염과 에스테르"를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서는 "유산의 에스테르에는 유산에틸과 유산부틸이 포함되며, 바니시의 용제로 사용된다."라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 락트산의 에스테르이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2918.11-3000호에 분류함