| 참조번호 | 품목분류2과-2518 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.61-2000 |
| 품명 | Woven fabrics of synthetic filament yarn, non-textured filament yarn, dyed; EL FRESH 200 TW; R.KOREA |
| 물품설명 |
비텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 94%, 스판덱스사 6%로 직조한 검정색 염색 직물
- 용도 : 의류 제작용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5407호에는 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물ㆍ옷안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다.”를 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 비(非)텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 96%, 스판덱스사 6%로 직조한 검정색 염색 직물 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제5407.61-2000호에 분류함 |